Supermicro расширяет сотрудничество c Oracle с представляя лучшие в своем классе серверные решения

Решения BigTwin™, TwinPro™, Ultra SuperServer® и другие системы от Supermicro прошли сертификацию на соответствие Oracle Linux и Oracle VM


САН-ХОСЕ, Калифорния, 16 января 2020 г. - Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), являющаяся участникри партнерской сети Oracle PartnerNetwork (OPN) уровня Gold, расширила своё сотрудничество, протестировав и сертифицировав широкий спектр серверов с Oracle Linux. Oracle VM Server для x86 (Oracle VM), отвечающий требованиям заказчиков в облачных приложениях и приложениях для виртуализации и корпоративных баз данных. В ассортименте Supermicro представлен широкий спектр серверов, включая 1U / 2U Ultra, BigTwin, 2U TwinPro, FatTwin ™, а также 4-х и 8-ми процессорные. Они доступны в различных конфигурациях, включая блейд-модули 1U, 2U, и могут работать с Oracle Linux 7.6, Oracle Linux 7.7 и Oracle VM 3.4.

«Работа, которую мы выполнили с программным стеком Oracle, позволяет гарантировать, что клиенты Oracle и Supermicro могут извлекать наилучшую производительность и лучшее значение TCO из наших предварительно протестированных и проверенных серверов во всех их рабочих нагрузках Oracle», - говорит Раджу Пенуматча, старший вице-президент и глава департамента контроля производства, Supermicro. «Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с Oracle, так как мы планируем в ближайшие месяцы представить дополнительные передовые серверы и решения, разработанные и оптимизированные для Oracle».

Эти сертифицированные системы используют преимущества первоклассной архитектуры Supermicro и высокопроизводительных масштабируемых процессоров Intel Xeon 2-го поколения. Кроме того, используя постоянную память Intel Optane DC, пользователи могут поддерживать большие наборы данных и более высокую доступность при перезапуске базы данных. Эти системы позволяют пользователям получать высокую производительность и максимальную пользу от своих баз данных и приложений Oracle до 28 ядер и скорости памяти 2933 МГц. Новые и существующие клиенты в полной мере используют преимущества серверов корпоративного класса Supermicro, используя свою ресурсосберегающую архитектуру для поддержки своих критически важных программных решений Oracle для самых требовательных облачных и гибридных рабочих нагрузок Oracle.

«Выпуск сертифицированных решений Supermicro с Oracle Linux и Oracle VM на всей свой линейке серверов, подчеркивает спрос и потребности пользователей наших комплексных решений, - сказал Роберт Шимп, вице-президент группы управления продуктами Oracle Linux и виртуализация в Oracle. «Сотрудничество Oracle и Supermicro направлено на то, чтобы помочь заказчикам добиться высокой производительности для своих центров обработки данных, облачных систем и корпоративных систем».

Сертификационное тестирование аппаратного обеспечения Supermicro было завершено с использованием Oracle Linux с Unbreakable Enterprise Kernel и Oracle VM. Все сертифицированные серверы прошли строгие инструкции по тестированию в рамках программы Oracle Hardware Compatibility List (HCL) для Oracle Linux и Oracle VM.