Supermicro представляет новый ГП-сервер, оптимизированный под управление дедуктивными операциями

Supermicro представляет новый ГП-сервер, оптимизированный под управление дедуктивными операциями и поддерживающий до 20 ГП-ускорителей NVIDIA Tesla T4 в формате 4U


Новая оптимизированная система пополняет передовой портфель ГП-серверов Supermicro, предоставляющий клиентам беспрецедентный выбор ИИ-решений для дедуктивных процессов и глубинного обучения, включая варианты Singe-Root, Dual-Root, Scale-up и Scale Out

САН-ХОСЕ (SAN JOSE), Калифорния, 20 сентября 2018 г. /PRNewswire/ -- Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, сегодня представила новейшие пополнения в своей обширной линейке ГП-оптимизированных серверов.

Искусственный интеллект (ИИ) стремительно становится одним из важнейших компонентов успешного бизнеса - сегодня и в обозримом будущем. Современные предприятия остро нуждаются в мощных компьютерных платформах, способных ускорить работу и обеспечить гибкость их продуктам и сервисам на базе ИИ.

Новый SuperServer 6049GP-TRT от Supermicro обеспечивает потрясающую производительность, необходимую для ускорения работы многочисленных приложений современного ИИ.  Сервер 4U поддерживает до 20 графических процессоров NVIDIA® Tesla® T4 Tensor Core, три терабайта памяти и 24 диска 3,5'' с возможностью «горячей» замены. Эта система также оснащается четырьмя 2000-ваттными резервными источниками питания титанового уровня (2+2), помогающими оптимизировать параметры энергоэффективности, продуктивной эксплуатации и надёжности сервера.

«Компания Supermicro создаёт инновации, ориентированные на удовлетворение потребностей быстро развивающегося рынка систем управления дедуктивными операциями с высокой пропускной способностью, стимулируемого технологиями 5G, «умного города», IOT-устройств, генерирующими колоссальные объёмы данных и требующими принятия решений в режиме реального времени, - отметил Чарльз Лян (Chales Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. -   Мы считаем сочетание NVIDIA TensorRT и нового ГП-ускорителя Т4 на базе архитектуры Turing идеальной комбинацией для этих требовательных рабочих процессов с высокой чувствительностью к задержкам. Именно поэтому мы используем это сочетание в нашей линейке систем ГП».

«Корпоративные клиенты смогут извлечь пользу из принципиально нового уровня эффективности вычислений и пропускной способности ГП NVIDIA Tesla T4  в новых высокоплотных серверах Supermicro, - прокомментировал вице-президент и генеральный директор по вопросам ускоренных вычислений компании NVIDIA Иэн Бак (Ian Buck). -  Дедуктивные операции на базе ИИ приобретают всё больший вес в рабочих процессах центров данных, а эти ГП-платформы Tesla T4 обеспечивают чрезвычайно эффективное управление логическими выводами в режиме реального времени».

Система 4U SuperServer 6049GP-TRT от Supermicro с оптимизированными показателями производительности способна поддерживать до 20 ГП-ускорителей PCI-E NVIDIA Tesla T4, что значительно повышает плотность ГП-серверных платформ и позволяет удовлетворять широкий спектр потребностей приложений глубинного обучения и дедукции в центрах обработки данных. Всё больше и больше отраслей промышленности принимают на вооружение технологии искусственного интеллекта, и в дальнейшем им потребуются серверы высокой плотности, оптимизированные под нужды управления логическими процессами. 6049GP-TRT - это идеальная платформа для перехода от систем глубинного обучения и нейронных сетей к внедрению технологий искусственного интеллекта в реальном мире - например, для распознания лиц или лингвистического перевода.

 Supermicro располагает полным спектром ГП-систем 4U, поддерживающих сверхэффективное решение Tesla P4, задача которого - ускорить логические процессы в любом горизонтально масштабируемом сервере.  Транскодерная машина с аппаратным ускорением в Tesla P4 обеспечивает одновременную потоковую трансляцию нескольких видеофайлов в формате HD в режиме реального времени и позволяет интегрировать технологию глубинного обучения в канал кодового преобразования видеоконтента, обеспечивая создание нового класса приложений смарт-видео. Технологии глубинного обучения оказывают настолько значимое формирующее влияние на наш мир, как ни одна другая вычислительная модель в истории, и все более глубокие и сложные нейронные сети работают с объемом данных, с каждым днём растущим в геометрической прогрессии.  Дабы достичь высокой быстроты реагирования, эти модели внедряются в мощные ГП-серверы Supermicro, где обеспечивают максимальную пропускную способность логических рабочих нагрузок.

Подробную информацию о ГП-систем NVIDIA от Supermicro можно получить по ссылке https://www.supermicro.com/products/nfo/gpu.cfm.

Следите за новостями Supermicro в Facebook [facebook.com] и Twitter [twitter.com].

О компании Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI)
Supermicro® (код NASDAQ: SMCI), SMCI), лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий, является ведущим поставщиком передовых серверных решений Server Building Block Solutions® для информационных центров, облачных вычислений, высокопроизводительных вычислительных центров, корпоративных ИТ, Hadoop/Больших данных и встроенных систем. Supermicro ответственно подходит к защите окружающей среды; инициатива «We Keep IT Green®» позволяет предоставлять клиентам самые энергоэффективные и экологически чистые решения из всех доступных на рынке.

Supermicro, SuperServer, Server Building Block Solutions и We Keep IT Green являются торговыми марками и/или зарегистрированными торговыми марками Super Micro Computer, Inc.

Все остальные марки, названия и торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.