Infortrend представляет эффективные комплексные системы хранения для реализации задач ИИ

ТАЙБЭЙ, 30 марта 2021 г.  -- Компания Infortrend® Technology, Inc. (TWSE: 2495), являющаяся ведущим в своей отрасли поставщиком корпоративных хранилищ, вводит в производство новые системы EonServ for AI (EVi) и EonStor GSi (GSi). Эти комплексные системы хранения и вычисления данных обеспечивают организациям высокоэффективную инфраструктуру для реализации целого ряда прикладных задач корпоративного уровня, связанных с использованием искусственного интеллекта, включая граничные вычисления, интеллектуальные системы управления мультимедийными ресурсами, медицинского назначения, анализ посещаемости объектов розничной торговли, распознавание изображений в системах видеонаблюдения и многое другое.

Комплексные системы хранения и вычисления данных EVi и GSi поддерживают видеокарты, операционную систему и службы хранения данных. Их интегрированная универсальная конструкция не требует отдельной установки вычислительных узлов и массивов хранения данных, что упрощает процесс развертывания и сокращает расходы, связанные с настройкой системы. Для обеспечения возможности установки приложений с искусственным интеллектом система EVi оснащается ОС Windows, а система GSi поддерживает ОС Linux и платформу Docker. Высокая производительность позволяет быстро считывать данные из пула хранения и импортировать их в вычислительную систему. Емкость систем может быть увеличена до 7 ПБ, а различные уровни защиты RAID обеспечивают целостность данных. Кроме того, система GSi поддерживает службы SAN/NAS и может встраиваться в общедоступные/частные облачные среды. Среды хранения данных управляются через специализированные интерфейсы управления, а процессы технического обслуживания аппаратной части упрощаются благодаря беспроводной модульной конструкции компонентов с возможностью их замены в «горячем» режиме.

Системы хранения EVi и GSi позволяют организациям расширять свои масштабы применения искусственного интеллекта. Вот лишь несколько примеров их использования: распознавание лиц и анализ видеозаписей в интеллектуальных системах наблюдения, статистика посещаемости в розничном секторе, анализ контента и распознавание знаменитостей/объектов/сцен в системах управления мультимедийными элементами, распределенные вычисления в системах граничных вычислений и системы передачи и архивации изображений медицинского назначения на основе искусственного интеллекта для содействия врачам в повышении точности диагностики.

«Системы EonServ for AI и EonStor GSi обеспечивают высокоэффективную среду для вычислений и хранения данных для реализации прикладных задач корпоративного уровня с применением искусственного интеллекта. Эти системы спроектированы с использованием гибких конфигураций, позволяющих находить наиболее подходящие решения с учетом функциональных требований, необходимого количества процессоров и видеокарт, а также бюджетных соображений», — сообщил старший директор компании по товарному планированию Фрэнк Ли (Frank Lee).

Подробнее о EonServ for AI  и EonStor GSi

О компании Infortrend

Компания Infortrend (код на фондовой бирже TPE: 2495), начиная с 1993 года, разрабатывает и производит решения для хранения данных. Хранилища Infortrend, созданные с особым акцентом на собственные инновационные разработки, контроль производства и строжайшие процедуры тестирования, обеспечивают высокую производительность и гибкость использования новейших стандартов, удобные функции обработки данных, доступ к персональным сервисам послепродажного обслуживания и поистине беспрецедентное соотношение "цена-качество". Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.infortrend.com


Infortrend® и EonStor® являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Infortrend Technology, Inc. Все прочие торговые марки являются собственностью их владельцев.